Главная » НОВОСТИ » Воспитанники Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств приняли участие в первенстве Беларуси по дзюдо

Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин 1994-1998 г.р., в котором участвовали представители России и Туркменистана, прошло в в Олимпийском спорткомплексе «Стайки» г. Минска.

В составе команды Гродненской области выступали воспитанники Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств.

У мужчин в весовой категории до 60 кг в финале встретились два брата - Конрад и Марк Шоки. В упорном поединке первое место занял Конрад.

В следующей весовой категории (66кг) на первую ступень пьедестала поднялся Владислав Суров.

Немного не хватило Егору Кухаренко(+100кг), выиграв у победителя, но проиграв серебряному призёру, Егор в итоге завоевал бронзовую медаль.

Юноши тренируются под руководство старшего тренера-преподавателя Шушурихина Виталия Михайловича.

У женщин в весовой категории до 57 кг выступали две представительницы школы: Татьяна Демченко и Ксения Данилович.

Татьяна Демченко проведя четыре поединка поднялась на третью ступень пьедестала.

К сожалению, Ксения Данилович в первой схватке получила травму и снялась с соревнований.

В настоящее время Татьяна Демченко тренируется в Республиканском училище олимпийского резерва под руководством Сергея Михайловича Шушурихина.