Главная » НОВОСТИ » Воспитанники ДЮСШ профсоюзов приняли участие в легкоатлетическом кроссе

Воспитанники ДЮСШ профсоюзов приняли участие в легкоатлетическом кроссе

В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» состоялся Открытый Кубок Гродненской области по легкоатлетическому кроссу, участие в котором приняло 16 команд.

В программу Кубка были включены дистанции на 1000, 2000, 3000, 4000, 5000 метров, которые проходили  по холмистой местности.

Команда Сморгонского района, в состав которой вошли 32 спортсмена, состояла из учащихся Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов. Наша команда заняла 2 место, победителем стала команда г.Гродно, третье место у команды Вороновского района.

Победителем Кубка области по кроссу стал Савицкий Даниил, дистанцию в 1000 метров он преодолел за 3 мин.15 сек., тренируется спортсмен  у Александра Каптюха.  Второе место на дистанции 1000 метров с результатом 3 мин. 37 сек. заняла Глинская Валерия, тренр Иван Багдасарьян.

Также значительный  вклад в командное 2 место внесли спортсмены: Ивуть Яна, Тарасова Вероника, Прокопович Вадим, Магер Олег, Куцакова Татьяна, Сазанович Вероника, Копач Владислав.

По итогам областного кросса будет сформирована команда, которая примет участие в Финале Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа», который проедет 1 мая в г.Новополоцке.