Главная » НОВОСТИ » Вольная борьба

Вольная борьба

В конце апреля в г. Могилев проходило Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 г.г.гр.. Эти соревнования являлись отборочным этапом для участия в первенстве Европы, которое будет проходить с 4 по 9 августа в г. Суботица (Сербия).

На этих соревнованиях команда  Гродненской области заняла почётное третье место, проиграв победителям 18 очков команде Могилевской области, и набрав равное количество очков с командой Минской области, уступив лишь по качеству побед.

За исключением одного человека, состав команды был представлен из воспитанниц профсоюзных спортивных школ, среди них: победительницей стала – Куришта Анастасия (43 кг.),  вторые места заняли – Артёмова Александра (40 кг.), Аполоник Виктория (43 кг), Пырская Станислава (46 кг), третье место заняла Пачебут Ульяна (70 кг), седьмые места заняи Косогова Татьяна (52 кг.) и Козлова Дарья (49 кг) – учащиеся Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств. Воспитанница Гродненской профсоюзной ДЮСШ «Обухово» Манкевич Елена (65 кг.) заняла второе место и Ярмолич Жанна (49 кг) третье место – Волковысская районная ДЮСШ профсоюзов.

Команду подготовил тренера – преподаватели Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств Сагайдак А.З,  Войшель Д.Ч.