Главная » НОВОСТИ » В Слониме состоялся районный этап конкурса "Новые имена Беларуси-2016"

В Слониме состоялся районный этап конкурса "Новые имена Беларуси-2016"

Поддержать своих коллег пришли представители трудовых коллективов, педагоги и воспитатели школ, детских садов, колледжей, сотрудники учреждений здравоохранения, численностью около 300 человек.

В номинации «Сценическое творчество» приняло участие 18 творческих коллективов, в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» –  28 участников. Свои творческие способности демонстрировали представители учреждений образования и здравоохранения, ОАО «Слонимский мясокомбинат», ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин», УКПП «Слонимская типография», ГЛХУ «Слонимский лесхоз», ЧПУП «Ромгиль-Текс»  и другие.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» участники продемонстрировали свои увлечения вышивкой и вязанием, изобразительным искусством, художественной фотографией, живописью, интерьерной куклой, соломкой, бисероплетением, показали свои работы из фоамирана, скрапбукинга, топиарии, поделки из различного материала и многое другое.

Вокальные, хореографические, инструментальные номера конкурсанты показали в номинации «Сценическое творчество».

Решением компетентного жюри победителями районного этапа оказались:

В номинации ­ «Сценическое творчество»:

1 место присудить: профсоюзная организация  филиала      «Слонимское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», участник конкурса (творческая группа)  – Дударчик Игорь Леонидович, водитель (вокалист);

2 место присудить: первичная профсоюзная организация учащихся УО «Жировичский  государственный  аграрно-технический колледж», участник конкурса (творческая группа) – Савель Евгений Олегович, учащийся (вокалист);

3 место присудить: профсоюзная организация филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», участник конкурса (творческая группа)  –  Пороц Сергей Александрович, мастер (вокалист);

Специальными дипломами наградили:

Уродимскую Галину Эдуардовну, пенсионерку, ветерана педагогического труда (песня собственного сочинения);

Дягель Людмилу Эдуардовну, председателя профкома УЗ «Слонимская ЦРБ», Чурикову Елену Анатольевну, санитарку, Угринович Аллу Михайловну, медсестру, Бабахову Ольгу Сергеевну, медсестру, Докторову Татьяну Петровну, медсестру (творческая вокальная группа);

Сума Надежду Николаевну, учителя-дефектолога ГУО «Ясли-сад №8 г.Слонима», (вокал);

Поберайло Грету Владимировну, учащуяся ГУО «Слонимский медицинский колледж», (вокал);

Словинскую Татьяну Георгиевну, учителя ГУО  «Средняя школа №3 г.Слонима», (вокал).

В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство:

1 место: первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа № 3 г.Слонима», участница конкурса – Лагонда Мария Феликсовна, учитель (вышивка, вязание крючком);

2 место: первичная профсоюзная организация ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», участница конкурса – Мартинович Ольга Дмитриевна, педагог дополнительного образования (интерьерная кукла);

3 место присудить: первичная профсоюзная организация УКПП «Слонимская типография» – участник конкурса Федотов Виталий Георгиевич, оператор ЭВН (художественная фотография).

В очередной раз районный этап конкурса показал, что на Слонимщине в трудовых коллективах есть очень много талантливых и творческих людей, и важно, чтобы каждый из членов профсоюза имел возможность реализовать себя.

 

Яндекс.Метрика