Главная » НОВОСТИ » Стали известны имена финалистов областного этапа конкурса «Новые имена»

Стали известны имена финалистов областного этапа конкурса «Новые имена»

В Гродно прошел закрытый областной этап республиканского конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016». Из 113 талантливых участников со всей Гродненской области только 51 смогут выступить на областной сцене 24 марта.

В финал открытого областного этапа конкурса «НОВЫЕ ИМЕНА-2016» прошли:

в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство»

  • Мяделко Артур Николаевич (УО «Малоберестовицкая СШ», учитель)
  • Жук Ирина Дмитриевна (ГУО «Волковысская ДШИ», учитель по классу фортепиано)
  • Старовойтова Галина Анатольевна (Волковысская вспомогательная школа-интернат)
  • Лялько Дмитрий Иванович (ГУ ДО «Вороновский  центр творчества детей и молодежи», педагог)
  • Бельский Олег Валерьянович (Фотокорреспондент газеты «Вороновская газета»)
  • Пилько Александр Михайлович (Филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский», инженер)
  • Фурса Елена Станиславовна (ГУО «Вертелишовская средняя школа», учитель начальных классов)
  • Ляхнович Татьяна Владимировна (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка» агрогородок Поречье, воспитатель)
  • Завиновская Мария Александровна (ГУО «Средняя школа №31 Гродно», учитель математики)
  • Кондратенко Виталий Аркадьевич (ОАО «Гродножилстрой», художник-оформитель)
  • Коршаковская Оксана Александровна (ГУО «Средняя школа №2 Гродно»,  учитель трудового обучения)
  • Гринцевич Елена Владимировна (Медицинская сестра УЗ «Зельвенская ЦРБ»)
  • Селицкая Регина Мечиславовна (Ивьевское РУП ЖКХ, счетовод саночистки)
  • Маклюк Татьяна Михайловна (Педагог-организатор УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»)
  • Хартанович Елена Болеславовна (ГУО «Ясли-сад №26 г.Лида», воспитатель)
  • Садовничая Елена Николаевна (Учитель ГУО «Средняя школа №5 г.Мосты»)
  • Ярец Николай Вячеславович (Директор ГУО «Правомостовская средняя школа»)
  • Шульга Елена Эдуардовна                                                                                    
  • Климко Вероника Михайловна                                                                          
  • Очеретова  Наталья Владимировна (ГУК «Островецкая районная библиотека», директор)
  • Вакулич Оксана Владимировна (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», мастер народных промыслов)
  • Малышева Елена Игнатьевна (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», мастер народных промыслов)
  • Ромаш Наталия Владимировна (Педагог дополнительного образования ГУО «Ошмянский центр творчества детей и молодежи»)
  • Бизюк Владимир Александрович (Директор ГУО «Ошмянская школа-интернат для детей-сирот  и  детей, оставшихся без попечения родителей»)
  • Лысевич Ольга Александровна (Учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа»)
  • Воронко Людмила Николаевна (Ведущий специалист по охране труда Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества)
  • Федотов Виталий Георгиевич (Оператор ЭН и В ГОУПП «Слонимская типография»)
  • Суровец Анатолий Юльянович (Слесарь-инструментальщик, ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»)
  • Каранкевич Ольга Леонидовна (Младший научный сотрудник отдела ремесленной деятельности и народного искусства отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Щучинского райисполкома)
  • Хвойницкая Ирина Михайловна (Ведущий экономист Щучинского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»)

в номинации «Сценическое творчество»:

  • Атрушкевич Юлия Александровна (Методист отдела организации методической работы)
  • Бутрим Эдуард Валерьевич (ГУО «Вороновская средняя школа»  педагог-организатор, психолог)
  • Мызенков Алексей Александрович (Главный архитектор Вороновского района)
  • Мужская вокальная группа  (ОАО «Скидельский сахарный комбинат»)
  • Стока Екатерина Сергеевна (ЧТП «Обухово сервис», председатель профкома)
  • Григорьев Андрей Геннадьевич, Гайдарович Андрей Петрович (УВД Гродненского облисполкома)
  • Шэнь Пэн (Гродненский государственный университет им.Я.Купалы, культорганизатор)
  • Побережный Дмитрий Федорович (Аптека №158 г.Гродно, провизор-рецептор)
  • Стрельцова Ирина Викторовна (Прокуратура Гродненской области, начальник отдела)
  • Волович Наталья Михайловна (АОА «Гродненский мясокомбинат», формовщик)
  • Райко Николай Сергеевич (СПК «Гранит-Агро»)
  • Вокальный ансамбль народного хора «Скарбніца» (ОАО завод «Оптик» г.Лида)
  • Народная вокальная мужская группа «Кронон» (ГУ «Березовский городской Дом культуры»)
  • Витович Александр Станиславович (Заведующий отделом по работе с молодежью ГУ «Мостовский районный центр культуры»)
  • Щука Майя Владимировна (Переплетчик ГУК «Мостовская районная библиотека»)
  • Фольклорная группа «Островчанка» (Островецкая центральная районная больница)
  • Вокальный квартет (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества)
  • Ковшук   Агата Александровна (Руководитель народного театра игры)
  • Пороц Сергей Александрович   (Мастер филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь»)
  • Дударчик Игорь Леонидович (Водитель филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь»)
  • Кравчук Ирина Анатольевна (ГУО «Щучинский центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования)

Напомним, всего районные этапы конкурса собрали почти 3 тысячи зрителей Принеманского края. Свои таланты смогли продемонстрировать более 800 участников из разных трудовых коллективов.

Республиканский конкурс творчества проводится Федерацией профсоюзов Беларуси уже во второй раз. Одна из главных особенностей второго сезона – расширилось его жанровое наполнение. В частности, появилась номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», где принимают участие как индивидуальные авторы, так и авторские группы. Эту номинацию с энтузиазмом встретили в трудовых коллективах. Она дала возможность талантливым мастерам, для которых рукоделие – это хобби, показать свои работы широкой аудитории, получить оценку и обменяться опытом.

Республиканский этап конкурса, куда попадут самые лучшие конкурсанты Гродненской области,  пройдет в конце мая и станет стартом недели профсоюзной культуры.

 

Яндекс.Метрика