Главная » НОВОСТИ » Определены победители в различных номинациях

Определены победители в различных номинациях

26 февраля 2014 г. состоялось заседание Президиума областного комитета профсоюза работников торговли, где по результатам работы профсоюзных организаций в 2013 году подведены итоги областных отраслевых смотров-конкурсов

     на лучшую первичную профсоюзную организацию, посвященного 110-летию профсоюзного движения Беларуси, победителями стали - первичная профсоюзная организация Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Нарочь» (председатель профкома Барановская О.В.) – материалы направлены в Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников торговли для участия в республиканском смотре-конкурсе; первичная профсоюзная организация унитарного коммунального предприятия «магазин №1 «Дом торговли» г.Лида (председатель профкома Хруль М.И.); первичная профсоюзная организация Гродненского торгового областного унитарного предприятия «Торгодежда» (председатель профкома Кохковская М.Л.) и первичная профсоюзная организация открытого акционерного общества «ТПФ «Лида» г.Лида (председатель профкома Урбанович Ж.Д.).

     на лучшую постановку массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в коллективах физкультуры торговых организаций Гродненской области, лучшим признан коллектив   физкультуры   Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Купалинка» (председатель профкома Лоскот Л.А.) – материалы направлены на республиканский смотр-конкурс;

     на лучшую организацию профсоюзами общественного контроля по охране труда, победителями признаны:

     общественный инспектор по охране труда открытого акционерного общества «Плодоовощсервис» г. Гродно Копыцкая Н.Ю. (материал представлен на республиканский отраслевой смотр-конкурс);  

     общественная комиссия по охране труда Гродненского торгового областного унитарного предприятия  «Бакалея» (материал представлен для участия в областном межотраслевом смотре-конкурсе); 

     профсоюзный комитет ГГКУП «КШП Октябрьского района» (председатель профкома Сырисько Е.В.). 

     среди первичных профсоюзных организаций отрасли по экономии энергоресурсов, сырья и материалов победителями стали:

     среди предприятий оптовой торговли - первичная профсоюзная организация торгового открытого акционерного общества «Гродно Культтторг» (председатель профкома Дорошкевич В.И.) – материал представлен для участия в республиканском отраслевом смотре-конкурсе;

     среди предприятий розничной торговли - первичная профсоюзная организация унитарного коммунального предприятия «Торговый центр «Потсдам» г. Лида (председатель профкома Довляшевич Г.В.);

     среди предприятий общественного питания - первичная профсоюзная организация Гродненского городско коммунального унитарного предприятия «КШП Ленинского района» (председатель профкома Лупач Г.Э.)

     Победители во всех номинациях будут награждены Дипломом Гродненского обкома профсоюза работников торговли и денежной премией в размере 2-х базовых величин.

     На заседании Президиума также были рассмотрены вопросы:

     о состоянии производственного травматизма за 2013 г. и задачах нанимателей и профсоюзных комитетов  по созданию здоровых и безопасных условий труда в торговых предприятиях отрасли в 2014 году;

     об исполнении сметы профсоюзного бюджета за 2013 г. и утверждение на 2014 год;

     принято постановление о проведении отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях торговли Гродненской области в 2014-2015 годах;

     определена повестка проведения отчетного Пленума обкома профсоюза, которая состоится 3 апреля 2014 года.

    

 

Яндекс.Метрика