Главная » НОВОСТИ » Гродненский областной этап конкурса "Новые имена Беларуси" состоится 24 марта в 12.00 в УО «Гродненский государственный колледж искусств» (БЛК, 23)

Гродненский областной этап конкурса "Новые имена Беларуси" состоится 24 марта в 12.00 в УО «Гродненский государственный колледж искусств» (БЛК, 23)

Из 800 конкурсантов районных этапов дойти до областной сцены смогли представители 51 организации. Напомним, что районные этапы конкурса, которые прошли в начале года в каждом районном центре Гродненской области, собрали почти 3 тысячи зрителей.

На областной сцене конкурса «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2016» выступят:

в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство»

  • Мяделко Артур Николаевич (УО «Малоберестовицкая СШ», учитель)
  • Жук Ирина Дмитриевна (ГУО «Волковысская ДШИ», учитель по классу фортепиано)
  • Старовойтова Галина Анатольевна (Волковысская вспомогательная школа-интернат)
  • Лялько Дмитрий Иванович (ГУ ДО «Вороновский  центр творчества детей и молодежи», педагог)
  • Бельский Олег Валерьянович (Фотокорреспондент газеты «Вороновская газета»)
  • Пилько Александр Михайлович (Филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский», инженер)
  • Фурса Елена Станиславовна (ГУО «Вертелишовская средняя школа», учитель начальных классов)
  • Ляхнович Татьяна Владимировна (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка» агрогородок Поречье, воспитатель)
  • Завиновская Мария Александровна (ГУО «Средняя школа №31 Гродно», учитель математики)
  • Кондратенко Виталий Аркадьевич (ОАО «Гродножилстрой», художник-оформитель)
  • Коршаковская Оксана Александровна (ГУО «Средняя школа №2 Гродно»,  учитель трудового обучения)
  • Гринцевич Елена Владимировна (Медицинская сестра УЗ «Зельвенская ЦРБ»)
  • Селицкая Регина Мечиславовна (Ивьевское РУП ЖКХ, счетовод саночистки)
  • Маклюк Татьяна Михайловна (Педагог-организатор УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»)
  • Хартанович Елена Болеславовна (ГУО «Ясли-сад №26 г.Лида», воспитатель)
  • Садовничая Елена Николаевна (Учитель ГУО «Средняя школа №5 г.Мосты»)
  • Ярец Николай Вячеславович (Директор ГУО «Правомостовская средняя школа»)
  • Шульга Елена Эдуардовна                                                                                    
  • Климко Вероника Михайловна                                                                          
  • Очеретова  Наталья Владимировна (ГУК «Островецкая районная библиотека», директор)
  • Вакулич Оксана Владимировна (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», мастер народных промыслов)
  • Малышева Елена Игнатьевна (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», мастер народных промыслов)
  • Ромаш Наталия Владимировна (Педагог дополнительного образования ГУО «Ошмянский центр творчества детей и молодежи»)
  • Бизюк Владимир Александрович (Директор ГУО «Ошмянская школа-интернат для детей-сирот  и  детей, оставшихся без попечения родителей»)
  • Лысевич Ольга Александровна (Учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа»)
  • Воронко Людмила Николаевна (Ведущий специалист по охране труда Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества)
  • Федотов Виталий Георгиевич (Оператор ЭН и В ГОУПП «Слонимская типография»)
  • Суровец Анатолий Юльянович (Слесарь-инструментальщик, ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»)
  • Каранкевич Ольга Леонидовна (Младший научный сотрудник отдела ремесленной деятельности и народного искусства отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Щучинского райисполкома)
  • Хвойницкая Ирина Михайловна (Ведущий экономист Щучинского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»)

в номинации «Сценическое творчество»:

  • Атрушкевич Юлия Александровна (Методист отдела организации методической работы)
  • Бутрим Эдуард Валерьевич (ГУО «Вороновская средняя школа»  педагог-организатор, психолог)
  • Мызенков Алексей Александрович (Главный архитектор Вороновского района)
  • Мужская вокальная группа  (ОАО «Скидельский сахарный комбинат»)
  • Стока Екатерина Сергеевна (ЧТП «Обухово сервис», председатель профкома)
  • Григорьев Андрей Геннадьевич, Гайдарович Андрей Петрович (УВД Гродненского облисполкома)
  • Шэнь Пэн (Гродненский государственный университет им.Я.Купалы, культорганизатор)
  • Побережный Дмитрий Федорович (Аптека №158 г.Гродно, провизор-рецептор)
  • Стрельцова Ирина Викторовна (Прокуратура Гродненской области, начальник отдела)
  • Волович Наталья Михайловна (АОА «Гродненский мясокомбинат», формовщик)
  • Райко Николай Сергеевич (СПК «Гранит-Агро»)
  • Вокальный ансамбль народного хора «Скарбніца» (ОАО завод «Оптик» г.Лида)
  • Народная вокальная мужская группа «Кронон» (ГУ «Березовский городской Дом культуры»)
  • Витович Александр Станиславович (Заведующий отделом по работе с молодежью ГУ «Мостовский районный центр культуры»)
  • Щука Майя Владимировна (Переплетчик ГУК «Мостовская районная библиотека»)
  • Фольклорная группа «Островчанка» (Островецкая центральная районная больница)
  • Вокальный квартет (ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества)
  • Ковшук   Агата Александровна (Руководитель народного театра игры)
  • Пороц Сергей Александрович   (Мастер филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь»)
  • Дударчик Игорь Леонидович (Водитель филиала «Слонимское УМГ ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь»)
  • Кравчук Ирина Анатольевна (ГУО «Щучинский центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования)

Республиканский этап конкурса, куда попадут самые лучшие конкурсанты Гродненской области,  пройдет в конце мая и станет стартом недели профсоюзной культуры.

Яндекс.Метрика