Главная » НОВОСТИ » 28.04.2012г. прошла отраслевая областная спартакиада работников системы образования

28 апреля 2012 года Гродненским областным комитетом Белорусского профессионального союза работников образования и науки совместно с управлением образования Гродненского облисполкома была проведена отраслевая областная спартакиада работников системы образования. Соревнования проходили по трем группам: в городах Гродно, Лиде, Слониме.

В областной спартакиаде приняли участие все районы области и город Гродно, всего 18 команд, 450 участников-спортсменов.

В результате увлекательных, зрелищных спортивных соревнований в Лидской группе победителями стали: 1 место – Лидский район, 2 место – Ошмянский район, 3 место – Сморгонский район.

В Слонимской группе 1 место заняла команда Волковысского района, 2 место – Слонимский район, 3 место – Дятловский район.

Упорная спортивная борьба среди педагогов-спортсменов развернулась в Гродненской группе. В результате острого соперничества победу одержала команда города Гродно, 2 место завоевала команда Свислочского района, а третье место разделили сразу три команды: Щучинского, Берестовицкого и Гродненского районов, которые набрали одинаковое количество очков – по 31.

Победителям и призерам спартакиады областным комитетом отраслевого профсоюза были вручены кубки, грамоты и призы в денежном выражении.

Соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке. Участники соревнований благодарили организаторов спартакиады за отличную организацию проведения соревнований, за доставленное удовольствие посоревноваться с коллегами-учителями, встретиться и пообщаться с друзьями-соперниками.

По итогам областной спартакиады будет сформирована сборная команда Гродненской области для участия в отраслевой республиканской спартакиаде работников системы образования 2012 года.